Взглядом пессимиста: Valentine One. От Москвы до Ижевска

четверг, 8 ноября 2012 г.

Valentine One. От Москвы до Ижевска

Пока в чемпионате КХЛ передышка я устроил себе небольшой отпуск, поехал в Ижевск. Пока ехал по М7 из Собянинска до точки финиша - наловил кучу ментовских засад с радарами.

Предварительный анализ навигатора говорил, что если ехать с соблюдением ПДД и выехать из Москвы в 4 утра, то к 0:03 я доеду до точи финиша, Но выехал я примерно в 5:30 а докатился в 20:45. А все благодаря одному устройству в машине, которое добавляет к скорости дополнительные 60км/ч.

Все что мне встретилось уложилось в 15 минут видео. Жаль правда 720р, потому как лучшее качество занимает около 2Гиг, а это уже ютуб прожевать не может. Пришлось пожертвовать качеством, чуток.


↵ Use original player
YouTube
← Replay
X
i

Первые несколько радаров пойманы в Чувашии, остальные в Татарстане, именно там они используют всякие хитрые установки. То листом железа прикроют, то на центр дороги ложную треногу, а через некоторое расстояние в кустах на обочине замаскированный ящик. Практически все радары стреляли в хвост. Многие стояли напротив бензоколонок. Вот так мне прокомментировали видео на профильном форуме:

 Все засады для местных из серии набивших оскомину, потому и установки кажутся хитрыми. 

3:04 - с этого момента собственно РТ. До него - Чупашкария, даже по остановочным павильонам цвета чувашского госфлага заметно. 

4:18 - слева на столбе э/о на разделительной - Автодория (http://speedcamonline.ru/yamap.php?m...02,203,204,999&) Далее следующий КРИС-П как раз между 2-мя Автодориями пока ставят: id857 и id858. 

10:23 - справа на столбе висит прямоугольная коробчонка. ИМХО, "кукушка", она же имитатор и т.д. V1 ее сосчитал как 3-ий источник и в момент проезда мимо нее загорелись горизонтальные стрелки. 

13:52 - Тоже пару "кукушек" скорее всего повесили (вроде одна слева на столбе). Ими, ИМХО, спецом придорожный рынок обвесили, чтоб слишком не разгонялись, да и пешпереход там.

Весьма конструктивно и познавательно. Особенно советую прочитать про Автодорию, скоро ее включат на многих трассах и тогда не разбежишься.

Еще разок отмечу, что не стоит экономить на двух вещах в поездке - радар-детекторе и навигаторе, так же перед поездкой советую обновить POI со стрелками, засадами и треногами. В моем случае мне нужны только Стрелки и Мультирадары - это то, что не берет ни один радар-детектор сегодня, с остальными мой справляется на ура. Если же вы купили Супру, то лучше выгрузить в навигатор все точки, пусть предупреждает на всякий случай, а то залетите на "свободную кассу" мздоимцев.

 


Учтите, если вы идете 160, а кто-то забыл убрать знак 40, а еще кто-то "сливаясь с местностью" и выставив радар сидит в засаде, то вам придется вести длительные, задушевные разговоры на тему того, как не расстаться с правами. Если возьмете Супру, то эти разговоры будут гарантированно по нескольку раз в день, ну или будете ездить на расстояний в 1400км со скоростью 40км/ч.

Комментариев нет:

Отправить комментарий