Взглядом пессимиста: Ижевск. Фотозарисовочка

вторник, 13 ноября 2012 г.

Ижевск. Фотозарисовочка

На днях вернулись из Ижевска, что за тыщщу верст от Москвы. Хотя и ездил туда с фотоаппаратом - фоток привез мало. Все больше отдыхал и отсыпался. Погодка была не располагающая к прогулкам по городу.
DSC_1797_lj


В основном понравилась дорога.
DSC_1743_lj
На дороге пейзажики и красота. Только тут еще одна проблема. За рулем пришлось ехать более 15ти часов подряд. Каждая остановка в пути, особенно в светлое время, отодвигала время прибытия. Не очень хотелось где-то под самый конец маршрута заснуть за рулем.
DSC_1738_lj
Но так или иначе пару раз не выдержал и выбежал сделать несколько кадров.
DSC_1759_lj
Очень понравилось, что дороги и строят и ремонтируют и вообще они в хорошем состоянии, в отличие от Московской области, где все дороги разбиты в хлам.
DSC_1779_lj
И другая проблема. Федеральные трассы в хорошем состоянии, та же М7 вполне прилична. Но вот дороги в городах - просто нет! В одну сторону я строго по М7 проехал, через Чувашиию и Татарстан - красота прямо. А вот обратно, послушав навигатор поехал хитрыми маршрутами через Марий Эл и прочими "дворами". Там дороги гораздо хуже. 120 не поедешь - подвеску жалко. По М7 ехал 140-180 вполне хорошо.
А еще запомнилось, что обратно я ехал всю ночь с ДАЛЬНИМ светом! Машин навстречу практически не было. Когда еще поездишь на хорошей скорости, на хорошей машине, по хорошим дорогам с хорошим дальним светом? В Москве и МО такого со мной уже лет сто не было.
От поездки получил огромное удовольствие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий