Взглядом пессимиста: Продолжаю тему работы полицаев

вторник, 2 июля 2013 г.

Продолжаю тему работы полицаев

Я вот тут недавно описывал как работают наши "доблестные"… Не для кого это не секрет, правда? Есть, конечно, те, кто на довольствии у государства сидит и делает вид, то все не так, что это мол "единичный случай", а на самом деле все хорошо, взяток не берут, работают как "рабы на галерах", аттестации аттестовывают и вообще все прям зашибись! Ну так вот не далее как несколько дней назад слышу удар и высовываю голову в окно.

Ага! Встретились два одиночества. Один на разбитой китайской псевдобмв, вторая на корейской недомашине. Ну все все как обычно - самые что ни на есть клиенты для такой ситуации.
   



Одна не глядит куда поворачивает, второй носится в своей капсуле смерти используя ее на износ. Ну знаете этих типажей? Рабочие пчелки улья под названием Москва.
   

Как обычно вся дорога перегорожена, значок, предупреждающий об опасности, хоть и выставлен, но отнюдь не на положенное расстояние, ну все "чиста формальна", как и все что делают у нас.
   

Ментов они ждали где-то минут 45. Не час пик на дворе, но и не самая оживленная улица района. так что хорошо, что приехали. Могли и не добраться, набивать свои карманы стоя на соседней, более оживленной улице всеж приятнее.
   

Раньше ментов приехала "Почта России" :). Ну не совсем она, конечно, но тем не менее - почта. Видать дядька что-то хотел послать по почте. Пришлось ему это сделать с места аварии.

Машинки тем временем объезжают бедолаг, кто как может. Кто по остановке, кто через двойную сплошную.
   

И вот через какое-то время приехал городовой. Обратите внимание, где машинку поставил? А? Ну чтобы не поцарапали быдловодители проезжающие мимо казенной колесницы ее надо захавать подальше от транспортного потока.
   

Не, он не поправил знак аварийной установки, который водители ошибочно поставили слишком близко, не обозначил конусами место ДТП, не организовал движение "по временной схеме". Нет! Его задача спросить есть ли страховка у потерпевших, сфоткать, написать и отъебитесь!
   

Сфотографировал и повалив в кондиционированную машинку строчить бумажки.
   

Водятлы пока своим телом пусть машинки закрывают.
   

Автобусы протискиваются как могут между подбитым автотранспортом.
 

Остальные автолюбители ждут пока в щелку проползут наши рейсовые левиафаны, чтобы потом и им проехать.
   

Люди бегают через дорогу в неположенном месте, машины едут как хотят, скутеристам вроде запретили вообще ездить по дорогам, а уж без шлемов и подавно. Но кого все это должно волновать? Разве это задача полицая следить за безопасностью дорожного движения? Нет, конечно, он просто документики оформляет для страховых, ему на людей насрать, да движение положить, все остальное вообще не для него - у него ксива есть и пистолет, будете доебываться - сходит в ближайший супермаркет и постреляет всех от неудовлетворенности жизнью.
   

Чего ТАМ делают шерифы в случае ДТП? Помогают растащить машины? Организуют движение? Вызывают эвакуаторы? Да ладно! Пфф… позволил на своем месте запарковаться побитой машине - верх дружелюбия со стороны полиции.
 

Да, я знаю что такое у нас повсеместно и каждый день, но это не повод все это не замечать! Так не должно быть! Раньше они ныли, что у них сил нет на такой объем работы, что бабок мало, машины плохие и вообще… Теперь машины с кондиционерами, хорошие машины, зарплаты как у приличных людей, фотоаппаратики выдают и видеокамеры, чтобы удобнее было все оформлять, лазерные рулетки дали. А что толку? Проблема оказывается ни в зарплате, ни в одежке, ни в экипировке. Проблема в чем-то что под фуражкой находится.

А вот вчера я ехал на регби и, на этом же перекрестке, опять была авария, опять так же встретились двв одиноких внедорожника. Не буду рассказывать, что все закончилось точно так же.

Я не говорю что милиция должна быть добрая и улыбчивая, но она должа уметь работать, уметь грамотно работать! На месте ДТП в первую очередь уметь грамотно работать!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий