Взглядом пессимиста: КХЛ. Витязь - Атлант. 17.09.10

суббота, 18 сентября 2010 г.

КХЛ. Витязь - Атлант. 17.09.10

Сегодня, чтобы быть оригинальным, я решил проехаться не на матч столичных «Динамо» и «Спартака», а проделать вояж в Чехов, где предстояло посмотреть битву двух подмосковных команд. Чеховский «Витязь» на своем поле принимал мытищинский «Атлант».

Если попытаться в одну фразу уложить впечатления от матча, то будет: «Бедно и уныло».

Настолько бедно, что это бросается в глаза. «Витязь» и раньше был не самым богатым клубом, но сейчас похоже что-то совсем плохо. Машина заливающая поле - одна, но и это не все. Теперь на время заливки льда выключают свет, машина сама себе фарами дорогу освещает. Лед, кстати, после раскатки превратили в такую кашу, что у меня сложилось ощущение что на охлаждении тоже сильно экономят, в прошлом году такого не было, а может я тогда внимание на это не обращал.


В первом периоде возня хоть какая-то присутствовала, то у ворот потолкаются.


То шайбами во вратаря покидают.


То голами обменяются.


Дальше уже было скучно. Заскучали даже болельщики.


Ну не все конечно, эпицентры взрывного оптимизма присутствовали, но их было буквально пара.


Вот говорят судьям, чтобы они руки не совали куда ни попадя, ан нет, не слушаются, потом приходится штатным эскулапам их штопать на ходу.


Дарси Веро, проезжая мимо скамейки «Атланта», подбирал себе жертву, чтобы отметелить к концу матча, но походу так достойной кандидатуры и не нашел.


Хотя кое кто из соперников на него глаз положил.


Чтобы остановить атаку Мозякина, нужно как минимум трое игроков «Витязя»


Очень часто вратарь «Витязя» играл как 6ой полевой игрок, выкатываясь к центру поля.


Некоторые из болельщиков «Атланта» выглядели весьма необычно.


В такие моменты болельщики обычно кричат «Судья - Элтон Джон!» или «У судьи есть муууууж! У судьи есть мууууж!». Но, если честно, сегодня судейских ошибок было мало, я заметил пару притянутых за уши нарушений, по одному против каждой из команд, потому все квиты.


Если думаете что только у Мозякина надо шайбу втроем отнимать, то вы ошибаетесь, к Веро, тоже лучше по-одному не подъезжать, а лучше и вдвоем не подъезжать, он же нападающий, да такой нападающий, что все противники автоматом защитниками становятся. Вобщем решено отнимать у него шайбу втроем.


Но если что не так, то с судьей поедет поговорит Саймон и все будет ровно…


Ну пока идет очередной перерыв расскажу что изменилось за прошедшее время в пресс-центре, а что не изменилось. Изменились действующие лица. Сменился пресс-атташе, работа с прессой стала похуже, новенкие девочки и сам пресс-атташе походу не очень предствляют что прессе надо и вообще зачем она приезжает. Все двери закрыты на магнитные замки и чтобы куда-то пройти надо говорить с охраной, они позовут сопровождающего и вы попадете либо в комментаторскую либо на фотопозицию (ага фотопозицию, нет там мест для фотографа по определению). Кроме нового пресс-атташе во дворце «Витязя» и новый начальник охраны, который аккредитации увидел впервые. Не-не! Конфликтов не было, просто очень живо рассматривал их, узнавал что цифры обозначают на ней, спрашивал подразумевают ли аккредитации сопровождение? Ну типа не надо ли ко мне или к телевизионной группе приставить охранника? Не то чтобы на нас не напали, не то просто охранников девать некуда. Борьба с терроризмом блин. Хорошо что к последней двадцатиминутке все само собой рассосалось, открыли закрытые двери и ходить стало можно везде где нужно.


Ах да! В пресс-центре не работают мобилки, ибо пресс-центр ниже уровня земли, а точнее в подвале находится. Вай-фай там разадется каким-то дешевым роутером, который остался от предыдущего сезона, даже настройки те же, чтобы выйти в инет, нужно прописывать прокси сервера, порты и молиться чтобы это все работало. Наверное уволили и того аникейщика, что им в прошлом году инет настраивал. Только забыли сказать ему перед увольнением чтобы он все в нормальное состояние вернул.


В третьем периоде драйва было побольше.


Болельщикам было на что посмотреть.


Саймон разошелся и лепил противников по бортам всеми своими немаленькими телесами.


Много опасных моментов было и ворот «Атланта», но им везло. Или «Витязю» не везло, не знаю как будет точнее.


Ну а чем закончилось вы знаете. «Витязь» проиграл.


«Атлант» выиграл. Счет 1:3. На последних минутах «Витязь» заменил вратаря на 6го полевого игрока, пытаясь сравнять счет, но получил в 3ю шайбу в пустые ворота. На этом матч и закончился.

Комментариев нет:

Отправить комментарий