Взглядом пессимиста: КХЛ. Пресса. Прочие

среда, 28 сентября 2011 г.

КХЛ. Пресса. Прочие

Последнее время КХЛ начинает удивлять алогичностью поступков, странностью организации и прочими сопутствующими течениями.

Сезон начался с того, что на аккредитацию нужны были какие-то неимоверные фотографии, какого-то неземного качества с очень странными требованиями к DPI и прочему, как будто плакат собирались печатать, а не карточку размером в пару сантиметров по диагонали.

Потом начались какие-то странности с охраной, при этом не со службой безопасности, а с той, которая картошку на рынках охраняет, но каким-то образом оказалась на хоккейной арене, эта пагубная фигня дошла в в эпицентр кайфа - Арену Мытищи, о чем я писал ранее.

Но на фоне всех этих усилений мы видим вот это:



Человек с пропуском "ПРЕССА". Что-то снимает, компенсируя размер аппарата наглостью передвижения.



Как кто-то сказал - это какой-то надсмотрщик из КХЛ, следит за всякой хуйней. Типа не отклеилась ли реклама или не украли ли ворота. Для КХЛ похоже важнее соблюдать порядок наклеек рекламных на матчах, чем эти наклейки развесить в тех местах где они не мешают болельщикам и прессе. В прошлом сезоне, когда не было колхозной охраны, заебавшиеся болельщики просто перелезали ограждение, отдирали наклейки, переклеивали со стекол на бортик и садились на места. Теперь наклейки клеят со стороны льда, какие-то странные гермафродиты ходят и смотрят чтобы это все равномерно опылялось и колосилось и снимают все на мобильнички, при этом занимая много места, мешаясь фотографам и операторам. Наверняка и болельщикам…

Ну и давай-то покажу удивительный факт, пресса не может попасть в микст-зон и это все по регламенту КХЛ, речь идет не о газете "Рога и Копыта Подмосковья", а о серьезном информационном агентстве - РИА "Новости". Вот так и живем. Одно хорошо, что простые зрители или болельщики не замечают этого, наверное не замечают. Вообще в стране популярно стало вместо того чтобы друг другу помогать - наоборот, вставлять палки в колеса, даже когда делается общее дело. Но за то все в тонусе. Спорт есть в каждом из нас, жаль только что это такой специфический, отечественный вид спорта - "помешай ближнему своему, ибо иначе он помешает тебе и возрадуется".

Сама пресс-служба "Атланта" тоже страдает от таких "нововведений" КХЛ, ребята делают все что только можно для того, чтобы пребывание прессы на матчах их команды было комфортным, а тут такая засада. :(

В этот раз в пресс-центре сделали потрясающую перестановку, появилось еще несколько мест с видом на лед для журналистов и фотографов, а стол с явствами был увеличен в несколько раз, что незамедлительно, положительно сказалось на игре команды. И вот как только мы покидаем этот гостеприимный уголок - здравствуй КХЛ :(. Но хоть есть этот оазис, где можно провести перерывчик между периодами, отдохнув от… Ну вобщем ОТ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий