Взглядом пессимиста: Rugby World Cup Sevens 2013

понедельник, 1 июля 2013 г.

Rugby World Cup Sevens 2013

В последний день этого последнего чемпионата нас чуть не смыло дождем и не прибило молниями!

    В какой-то момент с неба зарядило так, что команды как кролики убежали в раздевалку. Ну да это и понятно - известны случаи, когда молния попадала в мокрое покрытие газона и косила насмерть всех находящихся на нем. Теперь при грозе и молниях всех быстро уводят с поля.

    А начиналось все весьма прилично. Ну как прилично… Жарко, душно, очень жарко… Хорошо что воды в бутылочках было навалом. Раздавали и сами организаторы, а можно самому было взять из разложенных на газоне упаковок. Из них же угощались и тренирующиеся команды.

   

   

    А это наши друзья с телевидения. Помню был ведь еще помощником оператора, а вот теперь сам на себе сбрую стэдикама таскает.

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

    

   

   

   

   

   

   

    Милиции было мало, что просто прекрасно, но она была весьма чмошного вида и постоянно ковырялась в носу. Видать это такой рефлекс - не могут ковыряться в ваших карманах, значит надо ковыряться в носу. С другой стороны если бы ментов вообще не было, было бы слишком хорошо для нашей страны.

   

   

    Девицы тоже играли.

    И тоже несли потери как и мужики. Представляете такую "боевую подругу" послать за пивом? Быстро добежит до оптового рынка, раскидает очередь, завладеет пятилитровой кеглей пива и прибежит домой, за это время даже перерыв у хоккейного матча не кончится. Шиповки, чтобы бегать по льду и снегу у них свои и поставляются в комплекте даже с базовой версией. :)

   

   

    На трибунах было много болельщиков из разных стран… кроме нашей :) Я видел австралийцев,…

    …шотландцев,…

    …австралицев,…

    …ирландцев, но только не наших. Журналисты не в счет. :) Нашим пофиг на эти соревнования. Рекламы нет, билеты дорогие, для кого это делается - не понятно. А ведь спорт гораздо динамичнее нашего футбола. А чтобы его транслировать в эфир - привезли специального дядьку из Новой Зеландии, который и рулил трансляцией. Уникальный в своем деле человек. Его фотка у меня в instagram.

   

   

   

   

   

   

    В грязи все измазались так круто, что негров на фоне поля нельзя было разглядеть - все сливалось с грунтом. :)

   

    Ну и когда наступил самый ад - вышла играть наша сборная. Она конечно порвала всех аутсайдеров!

   

   

   

   

    Фотографы передвигались исключительно босиком, ну чтобы не намочить уже размякшие в воде сандалии :)

   

   

   

   

   

    Наш "лет ми спик фром май харт" вручал медальки победителям и обещал лечь костьми за развитие русской национальной игры Регби 7 в мире и России в том числе.

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

    А самое вкусное я оставил напоследок. Так как и женский и мужской кубок завоевали сборные Новой Зеландии, то они исполнили свои хака! Женскую я откровенно проморгал, пытаясь снять все на фотоаппарат, но вот уже с мужской - не растерялся и переключился на iPhone.
Вот на этой прекрасной ноте и закончился мой вчерашний день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий