Взглядом пессимиста: Велоюбилей

суббота, 27 июля 2013 г.

Велоюбилей

В эту пятницу у Игорька был велоюбилей. Человек отмотал на своем велосипеде 5000км. Впечатляющая цифра. Ну и раз такое событие знаменательное было на носу, то на очередную велопрогулочку я взял фотоаппарат.

    И как же удобно организована работа с геотэгами в Apertere, просто класс! Берем трек из Runtastic, с которым всегда катаюсь, отдаем его программе, а он автоматом ставит привязки к местности. Раньше это все делалось сторонним софтом, с помощью хитрых манипуляций. А вот теперь все просто и весело.





Чем еще поездочка запомнилась, кроме круглого числа на спидометре? Понравилась парковка речного трамвайчика.
Ребята минут пять сначала пытались заарканить конструкции на берегу.
Потом столько же пытались совершить обратную процедуру. Все это по давней русской традиции сопровождалось неимоверным количеством лени. Вместо того, чтобы сделать шаг на причал и примотать швартовы они арканили, промахивались и так по кругу. Отчалить пытались таким же макаром, даже не пытаясь покинуть плавучую рухлядь.















А еще в эту пятницу в Марьине на берег выпрыгнула рыба. Мы посмотрели, как снимается репортаж об этом чудесном событии с участием местного рыбака.
Тот разводил руками и, по отрывкам фраз, стало понятно, что рыбы-мутанты, размером с пятиэтажный дом, выбрались на берег, на плавниках прошли по набережной метров 500, потом нырнули обратно в речку, где немедленно утопили проплывавшую баржу.
Мы порулили дальше.
А навстречу нам гордо маршировали анонимусы.







А от меня в кадрах присутствовала только моя тень и мой велосипед. :) А вообще надо почаще брать с собой в поездки фотаппарат. Как-нить покажу что у нас тут в лесах происходит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий