Взглядом пессимиста: Немного про выставку.

пятница, 12 марта 2010 г.

Немного про выставку.

Неделю провел на выставке СПОРТ’10, которая проходила на ВВЦ. Попробую рассказать о некоторых событиях, происходящих на ней. Пожалуй самое зрелищное - это бои.
boxing018.w6cRBTnDdFtd.jpg
Дрались все кто мог и всеми стилями, которые могли придумать :). Ну и как обычно мой маленький рассказ не останется непроиллюстрированным.

Понятно, что все боевые единоборства - это сплошной риск. Он минимален, когда спортсмены взрослые, опытные, понимают что пришли не убивать и калечить друг друга, а участвовать в спортивном соревновании.

boxing019.RFL7SGU7Hp9R.jpg

Важной составляющей, на мой взгляд, это судьи. Когда судья сам может завалить двух спортсменов без посторонней промощи, то верится что и битву он остановит в нужный момент. До того, как бойцы друг друга поубивают в горячке боя.

boxing020.ZTs0erIrNkoG.jpg

Как водится, познакомились, поглядели друг на друга и пошла рубка.

boxing021.FJwmo2HGCzle.jpg

boxing022.A6fEa6StLs9v.jpg

Мелкие повреждения за травму не считаются, по таким пустякам бои не останавливаются.

boxing023.aUaQP9gnnsSR.jpg

boxing024.cjdinFmfbDF8.jpg

Ну и как водится, если бьются два хорошо подготовленных бойца, если лупасят они друг друга с одинаковым старанием, то побеждает дружба.

boxing025.dUzGPz7B7fin.jpg

А вот когда выходят бойцы помоложе, которые не могут контролировать свои эмоции просиходит все по другому сценарию.

boxing026.vnM3OtN515jb.jpg

Им конечно говорят, что бой должен быть честный, что убивать друг друга не надо, что тут не бои насмерть, а так, шоу на выставке…

boxing027.BQWEEujFgIEK.jpg

Ребята конечно это понимают, соглашаются.

boxing028.T2bnYmUsCCJ7.jpg

Но бьются на полную катушку.

boxing029.gr5wJXC5lcc1.jpg

И тут начинается. Прямой правый в голову не доходит до цели, удар по ноге и уход вправо. Боец в красном опускается на колено, почти опускается. Ему навстречу приходит колено противника. Нокаут.

boxing030.rG1wUtBRDhRI.jpg

Серьезный такой. Медики на ринге и бои остановлены.

boxing031.UgFBjtv0XnUq.jpg

Уносят на носилках. Боец в синем дисквалифицирован за атаку противника опустившегося на колено. Формулировка примерная, я в таинства правил не сильно посвящен.

Пока медиков нет поблизости - бои остановлены. Без бригады скорой помощи соревнования не могут продолжаться. Требования безопасности.

Но вот проходит минут 15-20 и все возвращается на свои круги.

boxing032.n3xN1adkvd6L.jpg

Молодняк продолжает лупить друг друга от души, но их растаскивают практически на лету, во избежание.

boxing033.HAryDJg1im9y.jpg

Те кто опытней бьются красивее, не так напряженно, берут техникой, а не пустым маханием кулаками в воздухе. Все удары доходят до цели. Если вдруг что, сами помогают сопернику, подсказывают рефери что противнику надо дать отдохнуть, а то кажется коленом задел голову, ну как-то так, по-человечески все.

boxing034.yoMJBMDMioHR.jpg

Но вот второй день на выставке СПОРТ’10 идут показательные бои. Выступают малолетние дзюдоисты. И опять травмы. И если вчера, согласно регламенту, соревнования приостановили, т.к. нельзя продолжать соревнования, пока нет свободной медицинской бригады, то сегодня это уже несколько вольно трактуется. Вроде медики есть, они еще на татами, но они уже заняты одним спортсменом. Не смотря на это выступления продолжаются. Вокруг сидят родители, судьи, просто зрители, все совершенно спокойно созерцают происходящее.

Ага! Пошел узнал у охраны что приключилось? Вывернули парню плечо. На захват поймали. Показали на какой. Показали вполсилы. Я уже почти пришел в себя :). Чтобы заниматься всеми видами единоборств не только удар нужен хороший, но и внимательность не помешает.
/s720/

Комментариев нет:

Отправить комментарий