Взглядом пессимиста: Это есть наш последний и решительный бой.

воскресенье, 11 апреля 2010 г.

Это есть наш последний и решительный бой.

«Это есть наш последний и решительный бой» или как я сходил на пресс-конференцию Жан Клода Ван Дамма и Федороа Емельяненко, а также что из этого вышло.





Даже не знаю с чего начать. Наверное начну с конца. Больше я не поеду на мероприятие организованное таким образом. Организаторов я запомнил, это уже вторые «раздолбаи» после прошлогодней Формулы-1, о которой я тоже рассказывал. Событие хорошее, нужное, интересное. Хорошо его показать и на него пойдут не только быки, мордобойцы и игроки на тотализаторе. Но ведь нет! Надо все перевернуть с ног на голову. Впечатление создалось, что сбой в организации мероприятия произошел не на самом высоком уровне, а где-то в районе пресс-атташе, плюс минус одна ступень. Все кто выступали на пресс-конференции были очень позитивны, доброжелательно настроены, помогали чем можно и производили приятное впечатление. Охрана - это вааще отдельная тема. В этот раз в охране были те, кто вчера был на ринге. Именно такое впечатление производили. Совершенно спокойные, никого не гоняют, не самоутверждаются перед народом. Что удивительно помогают даже. Если возникает конфликт, они не тебя вытащат, а потом разбираться будут, а сначала пойдут поговорят с руководителем, тот, если вопрос решить не может, еще выше сходит. Там походу охране дают новую вводную и конфликт исчерпан, нет вечной беготни фотографа, от одной шишки к другой, чтобы наконец подтвердили где что можно, а где действительно нельзя снимать.

Но нельзя и НЕГДЕ!!!! Это разные вещи!

Весь зал построен в одном уровне.



Так что можно посочувствовать тем, кто билеты покупал на это зрелище. В результате они видели только головы впередисидящих.

Месть для фото и видеопрессы просто не было. Не то, чтобы неудобно, или еще как-то, а в принципе небыло.




Зрительный зал разделен на четыре части. С двух сторон колоннами, на одной камера, на другой экран. С двух других выходом на сцену, эдакой ковровой дорожкой, по которой бойцы выходят на ринг и одним проходом или выходом.

Стоять в проходах - неудобно, либо по тебе спортсмены ходят, либо народ входит и выходит, либо ты мешаешься зрителям, а они, походу, не малое бабло а это зрелище отвалили.

Можно попробовать на самый верх трибун для зрителей, которые установлены по периметру, имеют некторое возвышение над партером… Но! С этих трибун не видно ринга целиком - мешают колонны. Да и объектив надо брать 600mm/1.4 (ибо далеко, а освещения просто нет).

Отдельная сказка про стулья. Да, да! Народ сидит на обыкновенных офисных стульях. На них наклеены номерки. Но когда человек сел, даже не на свое место, то все. Согнать нельзя, ибо не поймешь на каком месте он сидит. У нас постоянно спрашивали где находится тот или иной ряд, то или иное место, сектора.




Так. А теперь вернемся к пресс-конференции. Фотографы расположились в 60см от стола с выступающими. Мест было 5-6ть. Один ряд. Конечно желающих было побольше. Кто-то залег на пол и мешался всем, от фотокоров, до видеооператоров, которые стояли за нами со своими треногами. Картина маслом, нам мешают те, кто ползают перед нами, мы мешаем операторам своими вспышками, которые лезут в кадр, они в свою очередь мешают тем, кто пытается снять прессуху с телевика, находясь чуть подальше за ними. Во время пресс-конференции затеяли награждение.

Вручение орденов


Но места для этого совсем не предусмотрели, гости должны были по головам вылезать, отходить в сторонку, там они уже получали награды, но все это уже было неудобно снимать. Объект что называется покинул зону досягаемости.

И мне показалось, что по телевизору уже была передача, о псевдоорденах, псеводохранителя династии Романовых, дворянских титулах и всем остальном. Не припоминаете?

Вручение орденов


Но это делу не помеха, те кто должен был принять награды приняли их со здоровой долей скептицизма.

Федор Емельяненко


Сначала был Федор, а потом и Жан Клод.

Жан-Клод Ван Дамм


Далее пошла прессуха. Ничего интересного я на ней не узнал. Не то вопросы меня не волновали, не то вопросы были ни о чем. Ван Дамм рассказал как познакомился с Федором. Федор всех поблагодарил, что мы пришли и поможем осветить прекрасный вид спорта, что это сделает всех лучше. Не вдавался в речь, но говорил правильные, добрые вещи.

Федор Емельяненко


Ван Дамм, как обычно сказал несколько слов на русском, благо он первых фильмах играл русского мафиози, наверное с тех пор и помнит.

Жан-Клод Ван Дамм


Конечно с такой улыбкой у него мафиози сыграть не получится. Слишком позитивен.

Жан-Клод Ван Дамм


На прощание, перед началом боев, все участники пресс-конференции нам попозировали. Секунд 30ть. Так что пару кадров сделать успели, ну и лучший из двух кадров:

Жан-Клод Ван Дамм


На этом все. Больше там рассказывать не о чем. Ну ладно, еще несколко фоток снятых из неудобных позиций, через канаты и все такое. Как говориться любой плохой кадр, лучше не сделанного.






















Комментариев нет:

Отправить комментарий