Взглядом пессимиста: Правила новые, ментовские методы - старые

среда, 18 июля 2012 г.

Правила новые, ментовские методы - старые


Сегодня узрел работу ленивых ментов. На своей шкуре прочувствовал, можно сказать. Все москвичи знают проблему выезда с Люблинской улицы на Волгоградское шоссе. Утром там вечная пробка и вообще коллапс. Выпускают автомобили с Люблинки раз минут в десять, небольшой пачкой и, конечно все пытаются проскочить в этот маленький, отведенный промежуточек времени чтобы "правильно" занять позицию на дороге. Те кто справа от тебя, пусть даже в крайнем правом, пытаются моментально занять крайнюю левую на Волгоградке, выталкивая из "своего" ряда еще 4 ряда, пользуясь правилом ППП.



Ну обычно это кое как разруливается и рассасывается, там до реверсивной полосы метров 15, а она утром идет в сторону центра, так что народ с горем пополам, без столкновений всеж кое как делит между собой дорогу.

Ну вот и сегодня утром человечек на белом внедорожнике Ниссан, спокойненько торгуя левым бортом в повороте заставил меня заехать на двойную… :) Вы уже поняли? Действительно, переднее левое заехало за полоски и… Ну пробка же… стоим. Особо не парюсь, впереди меня еще двое таких же "выдавленных". Но дорога уже поделена, как водится в Москве, елочкой друг друга пропустили, то есть машины уже стоят в один ряд, просто у некоторых колеса за двойной сплошной.

На встречке от Люблинки до моста - никого нет. Пустая дорога.

И тут начинается - выходят ТРИ мента, и спокойно вытягивают к себе несколько машин. типв вы по встречке катались. Ну и меня тоже. Идем объясняться. Один парень полез типа в залупу, но у него ржавая четверка, так что на него улыбнулись и просто на лишение написали, а чо сделаешь - три мента, все при погонах, вариантов в суде никаких - "нет оснований не доверят показаниям сотрудников полиции". А он "меняет показания, увиливает, пытаясь уйти от справедливого наказания" - расстрел в зале суда.

А со мной интереснее… Удалось пообщаться с инспекторами.

Ну что сказать - обиженные они. Если не сказать "опущенные". По годами они должны быть майорами или полковниками уже, а все в лейтенантах. Грызлова с говном мешают, Шабалов со своей МСС им тоже не угодил, типа они там на разборках с Петрухиными лично что-то делали (речь идет про перетурбарции связанные с СиБи диапазном и терками между абонентскими службами "Петровка" и "Московская Служба Спасения"), рассказанное им я воспринял с некоторым удивлением, так как в свое время как раз в этой истории принимал деятельное участие. Показания "обиженного" с моими воспоминаниями, что называется "не били". Либо придумывал он все это, либо банальная пробка в каждой бочке, что вероятнее. Я за спасение - он их на хую вертел, я за разборы на Каширке домов, он мол тоже там был и хуйня это все (офигеть, такого от мента не ожидал), я за прессу - он все журналисты пидорасы, я за спортивную прессу - он "футболисты - мудаки", сказал, что я хоккей, а он какой-то странный.

Пока я с ним за жизнь разговаривал, его бригада пользуясь такой же техникой, набегами втроем, вытаскивала машины из потока и к ним, на разборки. И вот видя все это… Я тихо недоумеваю - перекресток проблемный, на нем постоянно затор, а это уважаемые дяди, вместо того чтобы помочь автомобилистам в какую-то игру играют. С шутками, прибаутками.

Откуда же думаю такие элементы берутся. Они вроде здоровые кабаны. Как говорят мастера спорта по рукопашному (верю, хари откормленные), мастера по гонкам (ну это они там в своем участке пусть про это расскажут - там они все мастера), а работать им… ЛЕНЬ!!!!!

Проезжает по встречке в наглую какой-то Ниссан. Один спрашивает - "Задержать?" - "Задержки" - отвечает ему старший. Но тот и с места не двигается. Надо сказать, что человек просто выехал с Люблинки через островок безопасности и сразу по встречке поехал на реверсивную полосу, рожу просто отвернул от ментов и тапок в пол. И вот немая сцена, один вроде предложил догнаться, второй знает что первый это просто предложил и ехать не собирается. Стоят лыбятся. "Ну чо не поехал-то?" - "Да где я там развернусь-то потом?". О как! Подумал я, чуть что, так они на дороге вытворяют любую хуйню, а тут он развернуться не сможет потом, это при мигалке-то на крыше? Через полминуты улыбок, выдает - "Ну ладно, я то с люстрой развернусь, а его как развернуть на пост? Не поток же останавливать?" - от пиздец думаю я. Ну лень родилась раньше ментов, а еще раньше них родилась жадность и бюрократия. Почему не догнать, не остановить, выписать что положено и пусть человек едет дальше? Не? Так вот почему-то нет! Дальше я начал еще лучше понимать почему.

Судя по рациям, которые у них были и по разговорам в эфире, все эти добры молодцы, должны были бороться с пробками и быть на своих маршрутах. Но ведь бабок там не посшибаешь? Или не бабок, короче один фиг - работать надо, а тут они стоят и хуем зебры крутят - малина. Так вот. Тем кто не выпендривается особенно, как я, например, они выписали штрафы за СТОЯНКУ ИЛИ ОСТАНОВКУ НА ВЫДЕЛЕННОЙ ПОЛОСЕ ДЛЯ МАРШРУТНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ". Вот так. У них с собой список улиц, на которых они сейчас должны быть, прям в эфире горят начальству что они куда-то там подъезжают и что чего-то там делают… Когда их в ответ спрашивают - начинают кричать что рации сели и выключают их.

Вот так "переаттестованные" работают. Точнее не работают. Стоят в прикормленном месте, а вечером, по отчетам, отчитываются что в поте лица работали, с пробками боролись. Ну и что удивляются они что им не дают очередного звания? Чего мы все удивляемся что пробки, а с ними никто не борется? Да это нах никому не надо. Теперь вот еще одну кормушку для них Собянин и Госдума придумал - они рады. Они настолько рады и довольны, что они уже не те быдло-менты из 90х, вечно голодные, на развалюхах, с одним пейджером на экипаж, который оплачивают вскладчину и на который им присылают коммерческие предложения от криминальных структур (спокойно, сам бы свидетелем, знаю о чем говорю), теперь это очень добрые, упитанные и улыбчивые дяденьки на иномарках, с айфонами в кожанных чехольчиках, с блеском в глазах, с большими перстнями… Жизнь удалась, а с нашим правительством жизнь у них и дальше сложится - не сомневайтесь.

А ведь всего-навсего надо было нарисовать пунктиром полосы движения с Люблинки на Волгоградку, если они уж прям совсем хотят, чтобы все по росту ходили в туалет. Если им не работать хочется, а наблюдать стройные ряды автомобилей. Но ведь если это сделать, то с чего будет вся шайка кормиться? Им же придется ехать по району и работать - с пробками бороться, может не дай бог с авариями разбираться, а то и за угонщиками гоняться? Но ведь не царское это дело. Стоя они зарабатывают больше, (а по документам и работают больше) чем если они будут от кормушки отъезжать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий