Взглядом пессимиста: "От чистого сердца"

среда, 31 августа 2011 г.

"От чистого сердца"

Посетил сегодня благотворительный хоккейный матч, который проходил в рамках акции «От чистого сердца». Встречались, как и год назад две команды - Овечкин Team и Ковальчук Team. Если вкратце, то уныло весьма. В прошлом году это было повеселее и даже в чем-то лучше. В этом… Ну вот тут ньюансы… Вроде можно было ходить перед началом матча по раздевалкам, в прошлом - не давали. Более менее подпускали к командам и даже по одному выводили к журналистам известных персон. Но один фиг, местами складывается впечатление что мероприятие проводят для охраны, а не для людей и прессы.

Ну понятно когда команды входят и выходят коридор очистить надо, но на протяжении 30 минут игры и предварительного шоу не подпускать фотографов к тем местам, откуда можно удачно сделать кадр, хамским тоном посылая их за ворота, мол там вам даже на стекла наклейки сделали… Поражаюсь, охрана действительно думает что наклейка на уровне лица с надписью PHOTO сделает мой кадр незабываемым? Они насмотрелись боевиков или космических сериалов, в которых любой снимок можно сделать из любого места? Ну там встал за бортик, сквозь него сфотографировал, можно даже не вынимая аппарат из рюкзака, а дома у компа нажал кнопки "увеличить", "приблизить", "сделать шедевр" и дело в шляпе. Ох блин, а что будет когда вырастет поколение охранников воспитанных по методикам Фурсенко? Вообще будут думать что фотографии делаются с телевизора, потому никого пускать не надо? :)

Ну да ладно, охрана - отдельная тема. Не так уж она плоха была в этот раз. Исключая описанные выше, стандартные, закидоны.

Через весь матч незримо проходила линия денег благотворительности. Так благотворили, что забыли что благотворили и на чьи деньги. Вроде бабки собирали, в том числе и за билеты, а на выходе не показали никакого шоу/игры. Ну предложили бы скинуться и отпустили народ, чем на все это смотреть. Как-то некрасиво смотрятся когда расступаются перед спонсорами и вратари не знают куда отпрыгнуть, чтобы позволить забить гол уважаемому человеку. Хотя может я придираюсь, а они на самом деле рубились в полную силу?

Не почувствовал я прошлогодней атмосферы, того юмора, драйва, раскрепощенности. Хотя было видно что в этот раз многие умеют стоять на коньках, видать за год потренировались, ну или особых неумех не пригласили. :) За то пригласили вести и комментировать этот матч Владимира Соловьева. Но и тут косячки. Если верить Соловьеву, то он готовится к каждому эфиру, наверное ко всему готовится. А тут видать какие-то накладочки пошли у организаторов, то Шойгу оказался не в той команде, о чем ведущего не предупредили, то еще по мелочи… Склонен думать, что все это дело впопыхах организовывали, вот и вылезло.

Ну и хватит с негативом, давайте лучше посмотрим что мы смогли вытянуть с этого унылого мероприятия?

  1. Капитаны. Ковальчук и Овечкин
  2. Александр Овечкин в раздевалке перед началом матча
  3. Видать форма у игроков компьютеризированная, потому перед игрой в ней обновляли прошивку :)
  4. Игроки не только игроки, но еще и сами фотографы

  5. Илья Ковальчук
  6. Касатонов и Тихонов
  7. Вот так выглядела раздевалка Ковальчук Team
  8. Евгений Малкин
  9. Марат Сафин и ракетка в форме хоккейного шлема
  10. Марат Сафин и щитки на нем :)
  11. Молодые вратари тоже принимали участие в игре
  12. Тюленья лежка команды Овечкина
  13. Собственно сам Овечкин в момент объявления составов Соловьевым
  14. Команда Ковальчука
  15. Кто Фетисова не узнал?
  16. Подсказать? Касатонов
  17. Ковальчук приветствует выстроившуюся команду. Млад и стар к нему тянут свои ручонки
  18. Евгения Малкина тоже все узнали
  19. Торжественная церемония поднятия под купол дворца свитера заслуженного человека

  20. А вот и Шойгу - перебежчик. Перетащили из одной команды в другу, и все искали как заделать надпись на свитере, сошлись на том, что просто заклеили
  21. Ведущий этого шоу Владимир Соловьев. Эфирное вещание я не смотрел, так что не знаю он комментировал матч или нет? Скорее всего он
  22. Радулов как всегда изголяется с шайбой. То так ее подкинет, то эдак. Вот и судье в руки он ее дает оригинальным образом
  23. Хлоп и Овечкин забивает гол
  24. А тут уже Овечкина берет в клещи старая хоккейная гвардия
  25. На коньках стоят не все одинаково хорошо…
  26. …на пустом месте усосаться в рамку - это надо уметь…
  27. …да еще сделав полный оборот вместе с воротами, оказаться в таком положении

  28. Более менее жизнерадостно бегали только НХЛовцы

  29. Остальные министры выбивали шайбочку клюшечками на вытянутых руках
  30. Иногда над игроками стебались матрасики, ездя посмотреть гол по телевизору в судейском закутке
  31. Вот Сафин офигел, такие трибуны и ему не аплодируют… :)

  32. А это милиценийков начальник и полицаев командир. Кристально честный, не берущий взяток, при котором взяток нет, ничего нет и все хорошо…
  33. Алексей Морозов
  34. А вот сколько денежек они намыли на этом унылом шоу. Но сразу поправили - ошибка там. не 13 а 15

  35. А Фетисов не боялся на Жердева с силовыми приемами ходить - молодец









  36. "Приколись, а народ на это за деньги пришел смотреть!"



Комментариев нет:

Отправить комментарий