Взглядом пессимиста: "Путь" в светлое будущее

четверг, 8 декабря 2011 г.

"Путь" в светлое будущее

Сегодня фотографий не будет! :) Так что если вы сюда залезаете только за ними, то ОЙ!



Но я сегодня поделюсь небольшой радостью - наткнулся на интересное приложение для iPhone. Хм… Не все ведь айфон любят да? :) Ну ладно, еще одна ложка меда - приложение работает и на андроиде. Называется Путь или, как пишут пиндосы - Path. Понять для чего используется приложение можно из немного слащавого ролика:



А основные навыки работы в нем показаны в следующем ролике:



Но это так, для визуального восприятия. Попробую пояснить, чем же мне так приглянулось это приложение.

В первую очередь мне понравилось, как визуально выполнено приложение, от его использования я получаю удовольствие. Как сделаны элементы интерфейса и как он продуман. Всякие мелочи просто прекрасны.



Очаровал такой элемент интерфейса, как стрелочка с часиками, которая показывает в какой момент дня или ночи происходило событие отображенное в вашей ленте. В динамике это выглядит потрясно - стрелочки крутятся, часики бегут :)



Удобна и интеграция с гуглокартами. Всегда понимаешь где происходит действие. Есть понимание, к чему отностится данная запись. Вполне может служить информационным дополнением к комментарию или записи. Как видите, можно выбрать все ли увидят ваше положение, только друзья или вообще отключить эту возможность.



Поделиться можно не только местом, но и музыкой.



Вставляется кусок трека длиной около минуты, ну или вроде того, не засекал. Вполне может передать настроение или показать что вы слушаете. Господя, ну и конечно, если вы прям так хотите этот трек можно купить в iTunes, не выходя из приложения :) Но кто этим в России пользуется-то?

Ну и, кончено, надо отметить, что все, что мы делаем может быть продублировано в Twitter, Tumblr, Facebook и Foursquare

И конечно все описанное выше - мои впечатления от программы на iPhone. Возможно на Андроиде оно УГ или не оправдает ваших ожиданий, или даже на айфоне ожиданий не оправдает. Фломастеры разные у каждого. Эти фломастеры мне понравились.








Комментариев нет:

Отправить комментарий