Взглядом пессимиста: Телефонофото

вторник, 13 декабря 2011 г.

Телефонофото

А как часто вы фотографируете на телефон? А какой программой? А куда публикуете?



Есть что показать? :)

Опять же для тех кто пользуется айфоном я бы посоветовал программку Camera+, именно она позволяет сделать неплохой снимок, отослать по почте или в твиттер, расшарить на собственном хостинге. Хотя в последнем айфоне и родная программа управления камерой вполне работает. Но ведь иногда хочется большего? :)

Например HDR снимочки лучше делать специальным приложением - работает лучше встроенного, а так же работает на тех телефонах, в которых нет режима HDR. Например на 3GS. Позвляет очень хорошо скорректировать получившееся фото - весьма рекомендую.

А куда публиковать весь этот фотохлам, фотощелк и фотошедевр? Для этого месть несколько мест. Самым распространенным решением является мобильная фотосощиальная сеть Instagr.am, но чтобы в нее влиться - надо установить бесплатное приложение на свой телефон. Фотографировать и обрабатывать можно прямо из него. Хорошенькие варианты обработки вашего фото уже заложены внутрь, даже думать не надо. Выбрали то, что наиболее вам понравилось и поделились с народом - вдруг вы сняли шедевр? Кстати прямо из приложения можно будет это все закинуть и в Twitter и Tumblr и еще в кучу мест, типа Мордокниги и пр.

Вторым приложением, практически с такими же возможностями, только более симпатичным является Path. О нем я уже рассказывал раньше. Работает не только на iPhone, но и на Android-телефонах. Что может несколько сплотить непримиримых пользователей конкурирующих платформ. :)

Вот как-то так мы и живем. Может вы используете что-то свое? Что-то интересное? Делитесь, рассказывайте. Покажите что наснимали, камера ведь есть в каждом современном телефоне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий