Взглядом пессимиста: Кубок Первого Анала. Позитиво-Негатив.

вторник, 20 декабря 2011 г.

Кубок Первого Анала. Позитиво-Негатив.

А сейчас, под позитивные картинки, я еще раз расскажу про "Мегаспорт".



Симпатяг из "Динамита" я уже показывал, правда?



Но всегда, когда речь идет о "Динамите", не знаешь когда они выпустят "третий состав", набранный по принципу "третий срок тоже не брак".



Я бы даже сказал, что кто команду поддерживает, так они и играют.



Соответственно, чем дальше заходил чемпионат, тем более глубокий "третий сорт" выходил поддерживать команду, тем более хреновую игру показывали наши хоккеисты.



А теперь отойдем от того, от чего потеют хоккеисты и перейдем к тому от чего плачет пресса. Фотографировать как всегда нигде нельзя :) Удивлены? Фотокоров из разных стран, журналов, газет, телекомпаний куча, а мест для них - хрен. Полвина бортов оклеена надписями о запрете съемки!!! Вдумайтесь! Событие европейского масштаба, согнали прессы, привезли команды, натерли лед и… И "отойдите от бортиков, они упадут на лед", "не снимайте здесь нельзя", "тут стоять нельзя", "тут пройти нельзя" и все такое прочее… Но это нельзя нам - прессе, а наши места занимают хорошо покормленные лица сотрудников "Мегаспорта", наверняка они для популяризации такого вида спорта как хоккей гораздо полезнее.



А вот снятое на мобилку. Радулов, на раскатке, периодически заметив детишек на трибунах выкидывает им через сетку шайбы. Ну кидает ее на сетку, она скатывается по сетку за стекло, а там уж ребенок с горящими глазами всегда найдет как забрать приз. Опять же фотографы передадут или операторы. Надо сказать, что за все время пока я снимаю хоккей я не прихватил не одной шайбы. Все передаю на трибуны. Как-то считаю, что людям они нужнее чем мне. Хотя даже пару раз прилетало шайбой по голове :) На излете и через сетку, так что не подумайте плохого, так, легкая шишка не больше. :)



А еще, чтобы охране было легче всех фотографов найти им выдают жилетки. На приличных соревнованиях выдают серые, не бликующие. Но тут же "Мегаспорт" с ленивыми котами-охранниками, которые и подслеповатые к тому же. И сколько на них не меняй бирки - ЧОП, ОХРАНА, Секьюрити, а теперь еще и РАСПОРЯДИТЕЛЬ - все один фиг. ЧОП он и в Африке - ЧОП.



Так вот жилетки выдают как бланки строгой отчетности. Записывают номер аккредитации, забирают редакционное удостоверение и взамен его дают жилетку. В приличных местах жилеток не дают, в приемлемо организованных дают в обмен на удостоверение журналиста, ну или на права или какой-нить документ, чтобы не забыл вернуть после игры. Но вот такого маразма с записью - нигде кроме "Мегаспорта" - нет.



Я понимаю, когда раздают такие ядовитые жилетки на RTCC, там надо чтобы тебя водитель тебя заметил, объехал, не задавил. Но на хоккее это нафиг? Чтобы меня хоккеисты видели? Чтобы зрители на экране глядели не хоккей а нас, прессу, прилипшую к бортам? Нафига? Просто потому что старый КГБшник иначе не умеет организовывать охрану вверенного объекта? Еще раз повторюсь, лучшая охрана это та, которой не видно!!!! Хорошая охрана на боке в Крокус-Сити была. Там даже во врема конфликта с охраной алгоритм поведения отличается от "Мегасппорта". Там говорят что стоять где-то нельзя, мол мешаешь тому-то и этому-то. Если не соглашается - пригласят старшего смены, потом начальника охраны и хоть президента страны, которые уже тебя вежливо и компетентно попросит поменять позицию. Ты работаешь до того момента пока конфликт не исчерпан. В "Мегаспорте" все иначе, ты сначала отвали, потом как сайгак бегай и ищи кто тебя куда-то проведет, где-то разрешит встать и тому подобное. А если еще учесть что охранники не знают ни где их старший, ни где его искать, ни кто им может дать приказ пропустить или не пропустить человека - все мероприятие для прессы превращается в ад.



Как вы понимаете эти жилетки запарывают больше половины материала, остальное подвергается нечеловеческой обработке, чтобы сгладить негативные эффекты.



"Мегаспорт" очень современное строение, на нем отмыто много бабла. Отмыто на всем. И в результате простого взгляда от борта можно заметить… Да господи! Нафигачили цветных стульев, чтобы не было заметно что дворец полупустой. Это такие мировые требования, это так надо. А то что к этим цветным креслам, во всем мире еще и небликующие стекла устанавливают, так это они не знают.



В результате можно снимать трибуны сзади себя даже не поворачиваясь. Но вот снимать происходящее на площадке практически невозможно, бликует весь хром, стулья цветные и прочие элементы декора.



Задолбал негатив? А это еще не все. Когда мы возвращаемся в пресс-центр, нас ждет качественная связь.




35 фотографий в редакцию отправлялись больше двух часов. 35 кадров размером 640 по длинной стороне! 21ый век на дворе. Хорошо что в этот рах хоть Wi-Fi в "Мегаспорте" был, а то и этого не бывает.

Ну и уточнение… Закрыт порт на отправку почты, на яндекс и в ЖЖ я выложил материал быстрее чем в редакцию передал. Надо всеж иметь и технических специалистов, а не только мордоворотов ЧОПовцев.

Когда я покидал в воскресение вечером "Мегаспорт" шел снег, ледяной дождь и вся эта "внезапно начавшаяся зима". Смотреть как по наклонным, не обработанным пандусам на жопе съезжает народ я уже не стал. Отчеты об этом наверняка уже лежат где-то в инете, в прошлом году я таких пару без труда нашел.

UPD: К третьему дню турнира идиотизм с жилетками достиг апогея. Жилетку не выдали человеку из КХЛ, аккредитованному от 1-го канала. Вдумайтесь! У человек аккредитован от организаторов турнира с пропуском-вездеходом, но ему нельзя фотографировать, потому что ему не дали жилетку, а жилетку не дали потому, что на удостоверении номера нет, и типа у бортов и так много народа шляется поступило распоряжение сократить биомассы шарящиеся у стекла. Понятно, что своих мордооворотов они не отогнали, а вот прессу нашли как отжать. И даже пресс-служба 1го канала не смогла ничего сделать. Вот такой пердюмонокль!

Комментариев нет:

Отправить комментарий