Взглядом пессимиста: Вот это «Драйв»

четверг, 6 сентября 2012 г.

Вот это «Драйв»

Давно что-то не было тут позитивчика? Ну так извольте. Представлю вам группу поддержки «Драйв». Это первая группа поддержки в Молодежной Хоккейной лиге. _MNK4985_lj Дебют у девчат вышел выдающийся во всех отношениях. Первое выступление совпало не только с началом сезона МХЛ, но и с днем рождения организатора и руководителя группы. Узнали? :) Или вот так напомнить?
Да! Тот самый главный провокатор из «Fresh» организовала свою группу поддержки. Мало того, Алина за месяц до этого получила лицензию тренера, пройдя долгое, нелегкое обучение. Могу еще поведать, что до того как стать тренером, она уже была КМС по гимнастике… Но! Знаете где можно поискать гимнасток? Гимнасток ищите в «Динмамите», там вы увидите настоящих гимнасток-пенсионерок уныло переминающихся с ноги на ногу, теперь этим зрелищем будут покорять «Мегаспорт», так что всех кого не добило это заведение, как меня (чашка кофе в пресс-баре в три раза дороже чем в элитном кафе), те могут добиться выступлением их «взрывного» коллектива :) Ну да это все сарказм и прошлые воспоминания, давайте вернемся в сегодня, а точнее даже в будущее… _MNK4408_lj _MNK4565_lj _MNK4581_lj _MNK4601_lj _MNK4931_lj _MNK4946_lj _MNK4973_lj _MNK4956_lj _MNK4993_lj _MNK4961_lj _MNK4996_lj _MNK4964_lj _MNK5011_lj _MNK5020_lj _MNK5026_lj _MNK5039_lj _MNK5332_lj _MNK5455_lj _MNK5335_lj _MNK5347_lj

15 комментариев:

  1. как же не упомянуть про Динамит))) Уже даже смешно) Лишь свою некомпетентность в танцах и непрофессиональный взгляд демонстрируете подобными высказываниями

    ОтветитьУдалить
  2. Фотки ВЫСТУПЛЕНИЙ Динамита в студию. Посмотрим что делают, кроме покачивания помпонами.

    ОтветитьУдалить
  3. Дмитрий, поднимитесь пожалуйста в следующий раз на ступеньку,на которой нам приходится стоять. С удовольствием посмотрим, как много движений Вы сможете сделать. Или похоже,что нам самим по кайфу изображать столбики? Особенно если учесть, что в Динамите девушки - профессиональные танцоры. Нужно понимать,где что уместно. Наша задача еще и не мешать людям, купившим билеты, смотреть матч. Танцевать под крики: "Сядьте, не видно", малоприятно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо что-то придумать. Я вод видел даже в Спартаке придумали как выйти из положения. Вы сами творцы своего счастья. Договоритесь с руководством об улучшении условий труда. Или для хоккея и так сойдет, а основные отрывы на баскете? :)

      Удалить
    2. Еще раз: всему свое место. В Мегаспорте нет сцены и строить ее не собираются. Мы выходим из положения, экспериментируем ( с табличками, например). Не в наших полномочиях там возмущаться, не в Ваших осуждать нашу работу в таком тоне.Вы не стилист, не эксперт по красоте, не хореограф, а всего лишь фотограф. У Вас индивидуальный вкус и субъективное мнение. И кстати, на баскетболе мы не работаем- снова Ваша неосведомленность ;)

      Удалить
    3. Не на баскете, запамятовал, На волейболе. Память… Такая память… Не часто бываю на этих соревнованиях, ничего там яркого нет для фотографа, вот и не запоминается.
      Чтобы понимать, что пижамы - это ужас надо быть обязательно стилистом? :) Есть такая вещь, как коллективное мнение. И вот коллективное мнение фотографов - Динамит снимать смысла нет - уныло. Прошлый сезон вообще ни о чем был. В этом… В этом посмотрим. На открытие не поехал, но какой-нить из матчей обязательно посещу. И это… Вот Эклипс, не говоря о всяких Драйвах и Флэшах в камеру улыбаются, господя, да даже группа поддержки из Подольска, в которой девицам лет по 12 чтоль, если не меньше это знает, благо не из под тишка фотографируем, а у Динамита что? Или нужен хореограф по улыбке, чтобы это оценить? :) Позитивчика не хвататет, энергетики. Несколько девиц еще держатся, остальные ходят как на каторгу.

      Удалить
    4. Держите свое "коллективное" мнение при себе, пожалуйста. Вас никто не просит нас снимать и уж тем более о нас писать. Что ж Вам все неймется?))) Ни одной статьи без упоминания Динамита. Угомонитесь!

      Удалить
  4. Ах да, по поводу фоток)) Не забудьте сделать подборку самых неудачных. У Вас всегда это отлично получается ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не надо демоинизировать. Про зеркало есть одна хорошая поговорка… Неудачные - это с закрытыми глазами, размазанные, не резкие. Таких я не выкладываю. А вот над кадровым составом, костюмами и репертуаром надо что-то делать. Костюмы космонавтов и пижамы не добавляют изяжества.

      Удалить
  5. Лучше просмотрите поговорки про ум и воспитанность. Вы позволяете себе нелестно высказываться о ДЕВУШКАХ, которых Вы не знаете в ИНТЕРНЕТЕ, а не в личных разговорах. В США за такое в тюрьму сажают. У профессиональных фотографов качественные фотографии отвечают не только перечислением Вами требованиям. Главное, поймать удачный момент. Да, мы отличаемся от девочек, позирующих на камеру. Мы работаем не для фотографов ;) и тем более не хочется улыбаться лично Вам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы позволяете себе халтурно работать, не улыбаться, ходить в бесформенных балахонах и рассказывать нам про то как живут в США? После этого вы же удивляетесь, что ваша ГП никому не интересна, фотки с вами ужасные, вы на них не улыбаетесь и ваааще все не так как вы хотите? Это очень профессиональная позиция.
      Про "удачно поймать момент" - это к фотоохотникам или к личным фотографам. Если вы заведете своего фотографа, будете платить ему ЗП, ну или как-то еще договоритесь, чтобы он был в полном вашем распоряжении, то можете предъявлять к нему какие-то требования. Все остальные находящиеся на матче фотографы - репортеры. Они просто фиксируют происходящее, а не занимаются художественной съемкой. У них есть пара минут пройти мимо вас и сделать несколько интересных кадров в перерыве, во время вбрасывания, в момент когда фотограф меняет точку съемки. Если в эти краткие моменты вы ему улыбнулись - хорошо, кадр будет на ленте новостей. Нет, вы не в настроении, вы работаете не для него, вам не до этого, у вас свои проблемы - кадра не будет в лучшем случае, а в худшем будет то, что есть… Многие спортивные порталы знают что ГП есть не у всех команд, потому фотокорру выдается задание, кроме матча сделать десяток снимков ГП, если таковая есть у команды, при этом снять все голы и опасные моменты он должен в первую очередь. Отсюда фотографии скучающих, стоящих без движения девушек.

      Ну и правильно про вкус говоришь. У каждого свой. Каждый может что-то на свой вкус подобрать. Но! У вас-то тоже свой вкус есть? Так сделайте так, чтобы ваш вкус фотографы увидели. Входите в тот образ, в котором вам было бы приятно быть заснятыми.

      Но тут такое дело… Милла Йовович может распинаться перед фотографами, шутить с ними, разговаривать, улыбаться, а для вас это ниже вашего достоинства. Ну тут уж ничего не сделаешь. Каков стол, таков и стул. :)

      Будут хорошие фотографии Динамита - выложим хорошие, будут фотографии спящих красавиц - будут они.

      Удалить
  6. С Вами спорить можно бесконечно. Только вот уже теряю интерес.
    1. Халтурно работаем? Мы четко выполняем то, что требуют. В Мегаспорте помимо основного состава Динамита, работают приглашенные девушки. Претензий к работе Динамита быть не может.
    2. Удивляемся, что неинтересны? Откуда такая информация? Выступления каждый день на крупнейших площадках Москвы говорят о том, что коллектив очень востребованный. Не надо судить о нашей деятельности столь поверхностно.
    3. Улыбаться Вам не хочется как человеку, а не как фотографу . Вы не умеете уважать других, поэтому не заслуживаете уважения.
    4. Что касается вкуса: костюмы- это некая форма, которую предоставляет руководство. В школе, в организациях форма- это правило, которое все обязаны выполнять. Давайте, чтоб продемонстрировать свой вкус, я наряжусь в свой костюм в след раз. Кто-то в платье будет, кто-то в шортах. По вопросу костюмов все претензии к руководству. Вы же переносите критику на девушек. Это, как минимум, глупо.
    5. Я бы не тратила на Вас столько времени, если б Вы не переходили на личности. "гимнастки Динамита": есть какие -то сомнения в получении мной звания Мастера Спорта? Выбирайте выражения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1. Фашисты тоже не сами, они "приказ исполняли". Ну прям как вы. Все делаете, только ерунда выходит. То что вас мешают с какими-то "приглашенными", тоже ваша проблема. Репутация ваша, а портят ее какие-то "приглашенные"? И претензий ни к кому нет? да? Хорошая позиция. Рожу кирпичом, помпонами влево-вправо повозили - работа выполнена, претензий нет. Вам точно в США надо, там с таким подходом людей любят.

      2. Сказки про востребованность на крупнейших площадках Москвы на меня впечатления не производят. В Москве тусит 15млн. жителей, возможно кому-то вы и интересны, а может кого-то просто цена устраивает, кто-то бабки на этом отмывает. Им для галочки нужна ГП, вы для галочки уныло помахали воланами. Ну чтож - ваша таргет-групп найдена.

      3. Во дворце Мегаспорт собирается 14 тыс. человек. Не утомляетесь выбирать кому улыбаться, а кому нет? Там же сидят и казнокрады, и взяточники, и убийцы, и герои, и матери одиночки, и еще кто только не сидит. А ведь надо же выяснить кто из них кто и кому улыбнуться, а кому нет. Это же ваша прямая обязанность, правильно? Вам за то что вы не улыбаетесь премия выписывается, а в других ГП за это отжиматься заставляют и прочие воспитательные работы. Подход разный, результат разный, разные люди из разной среды вырастают. Вот вы всем рассказываете как вас оценивать и где всем жить, при этом не можете делать то, за что сами отвечаете.

      4. Понятно что не от вас зависит ваша форма. Но я не поверю, что вы не можете оказывать влияние на руководителя и на модельера. Вещи же не для абстрактных людей шьются. Если наличие или отсутсвие вкуса для вас это только одежда, которую на вас без вашего ведома надевают, то надо наверное поговорить с модельером, чтобы он и улыбки на вас надел?

      5.МС по гимнастике? Если честно, то мне не сильно интересно звание, если человек с таким званием стоит с посной физиономией и уныло машет воланом в разные стороны. Я не видел в исполнении Динамита ни одного акробатического этюда за которое можно дать звание Мастер Спорта. Вот фраза "катать вату" при взгляде на такую работу ГП всегда проскакивает в разговорах у фотокорров.

      Девчат, над вами потешаются все, кто видел больше одной ГП. Вас жалеют зрители, потому что вы стоите замученные и первое что приходит в голову - их не кормят, им не платят, их сюда привезли и бросили, а они уйти не могут, нам их жалко… Какой энергетикой вы можете зарядить зал? Команду?

      Девицы из Питера песни поют, в клипах снимаются, другие ГП зажигают как могут, волну пускают по стадиону. Последний раз я видел как ГП видя что команда проигрывает по ходу матча не обломилась и начала фанатские кричалки исполнять. Не для меня они это делали, микрофона у меня нет, для команды. Болельщиков было пару сотен всего на матче МХЛ, но ГП заставила в голос орать ВСЕХ присутствующих и команда, видя это, выиграла. Зубами выгрызла победу. А что сделали вы? Вас же это не касается, вам же не за это платят, вы же мастера и профессионалы. Ну, профессионалы, что вы сделали? Есть чем гордиться-то? Волан влево-вправо, глазки в землю, тем не улыбаемся, этим не машем, в ту сторону не смотрим?

      А по поводу личностей, вы слишком близко к себе это воспринимаете. Если разбирать поименно, то можно много всего выложить и рассказать - не отмоетесь потом. Вопрос кому это нафиг надо? Мне - точно нет. Вам? А вам зачем? Мне кажется пиариться лучше на позитиве, а не отрицательных вещах.

      А вообще тема ни о чем. Одевают вас плохо, выступать вам негде (ступеньки - это не место), улыбаться уже вы сами не хотите. Мировой заговор. Наверное просто не везет.

      Ну и о руководстве. Барулину с ее Фрешем приглашали в Мегаспорт. Она сказала, что своих девчонок не поставит на ступеньки. Точка. Так что востребованность - это одно, а уважение к себе и людям за которых ты отвечаешь - другое.

      Удалить
  7. Думала поговорить, с Вами как со взрослым человеком. Видимо, это невозможно.

    Нормальному АДЕКВАТНОМУ человеку давно бы наскучило писать про "унылость наших лиц", "тухлость танцев" и "страшные костюмы". Вам же в кайф пережевывать много лет назад потерявшую вкус жвачку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чего-то вы мадмуазель придумываете. Высосали из одной фразы все остальное и пытаетесь это оспорить? Взывая то к одному, то к другому. Ссылаясь то на внешние причины, то на внутренне нежелание. Вот что мы сейчас хотим попережевывать?
      Адекватность человека определяет эспертиза, а не мастер спорта по гимнастике, так уж повелось в нашем государстве. Ты вот считаешь меня не адекватным, я считают себя адекватным, я считаю что танцы у вас не зажигательные, ты считаешь что у вас там чудо экспрессии и феерия драйва. Ну каждый при своем мнении.
      Компрометирующих вас, или кого либо, фотографий я не выкладываю. Так что к делу можно подойти так - хочешь смотреть фотки - сделай текс с моей глупой писаниной помельче и все, ну чтобы прочитать было нельзя. Из двух фотографий, где вы улыбаетесь и где нет - я выкладываю ту, где есть улыбка, так просто красивее поучается. Специально за вами никто не охотится. Но если все что есть унылое, то уж извините, улыбки пририсовывать и танцы рисовать я не буду.
      Ну чо еще сказать-то? Ну молодец, что своим мнением делишься. Это лучше чем молчать.

      Удалить