Взглядом пессимиста: Как день грядущий нас подставит?

понедельник, 7 ноября 2011 г.

Как день грядущий нас подставит?

Выходные в городе - это жесть! Хотя если не выходные, то тоже жесть.



В пятницу что-то там отмечаем. Кажется поляков победили когда-то. Офигеть - с того момента мы нация - мы едины и все такое. "Мы не рабы, рабы не мы!". По телеку батюшки трясут кадилами и отжигают кто во что горазд прославляю действующий режим.


В субботу отходняк от праздника, есть время осознать от какого праздника собственно отходим?


Воскресенье - город превратился в большой кишлак. Все блогеры плача доказывают что в этот раз кишлак не такой кишлаковый как в прошлый раз, мол СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО и Собянину за это спасибо и вообще под мудрым руководством самизнаетекого движемся самизнаетекуда. Троекратное ура из всех орудий и прочая радость.


Понедельник. Для удобства жителей столицы полгорода перекрыто - парад. Парад посвященный параду, который самый парад в честь сами знаете чего. Говорить не будем, сейчас не принято об этом вспоминать, ведь если бы было принято вспоминать, то это был бы праздничный день и парад принимал бы главнокомандующий, а не мэр Собянинска. Парад бы проходил под знаменем победы, а не под флагом торгового флота… В параде принимали бы участие войска, а не пешеходы какие-то разговаривающие между собой на ходу, идущие волнами и ухмыляющимися в камеру. Одеты бы они были в военную форму, а не в выданные красно-бело-синие пуховики с шапочками. Интересно кого хотели задобрить парадиком? Выживших в кризис, но не из ума пенсионеров? Тех кто помнит как это должно выглядеть? Кому этот балаган был посвящен? Горожанам, ну раз мэр принимал? Для меня пробочки организовали? Муть какая-то противно даже.


Может надо глубже копать? Праздник по случаю завала первого мамонта древним человеком придумать, объявить его днем единения всех наций и еще что-нить в этом роде.

Православные будут хоругви кругами таскать и славить все что придумается, от кирпичей на Красной Площади, до прославления до 10-го колена будущих президентов, остальные, будут резать на той же площади потомков мамонтов, танцевать на корточках и лузгать заговоренные семки.

Сюр какой-то. Единственный выход - забиться в свой ипотечный домик, за который выплачивать "по низким ставкам" еще лет 50 надо всей семьей, скачать каких-нить забугорных сериальчиков, налить чая с малиной и уткнуться в телек, чтобы не видеть что там на улице происходит.

Но думаю не поможет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий