Взглядом пессимиста: Жердев и болельщики

воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Жердев и болельщики

О сегодняшнем дня я расскажу много, но не всё и не сразу. Давайте начнем с того, что сегодня Николай Жердев, перед тренировкой (да, да, хоккеисты у по субботам не кальян дуют как пешеходы с мячом, а тренировками себя изнуряют), встретился с болельщиками в теплом и уютном пресс-центре Арены Мытищи.

1.


Единственное, что нас подвело, это перевод стрелок, часовые пояса… Короче думали что лёд начнется у Николая в 14, а он начался в 13, потому некоторые коррективы были внесены во встречу. Сначала коррективы вносил Коля, намекая, что не плохо бы закончить все за полчаса, потом пресс-служба ненавязчиво намекала, что уже пора на лед человеку и опять Коля - отпросился сам у себя еще на полчасика и посидел с нами подольше.



2. Встретились мы с Николаем в раздевалке "Атланта". Он закупился на всю семью видеофильмами. Вот так! Во времена когда все можно скачать бесплатно из интернета Коля купил около десятка лицензионных фильмов для домашней видеотеки. Пока то да сё - готовились ко встрече, он их распаковывал;


3. Симметрия - залог чего-то там… Симметрия - хорошо, даже медики так говорят. Вот и у Коли в раздевалке гармония и симметрия. Симметрия и гармония - видно что это результат тренировок и самосовершенствования :)


4. Памятуя как прошла аналогичная встреча с Мозякиным, ребята быстро заняли диспозицию, вскипятили чайку и перешли непосредственно к общению, у всех в голове отложилось, что встреча будет на целый час короче чем предполагалось.


5. Начали издалека - поздравили с прошедшим днем рождения. Выкатили торт с циферками "27", от чего Коля немного озадачился. "Коля - знакомься, это торт. Торт - знакомься, это Николай". Вот как-то так и прошло знакомство хоккеиста и кондитерского изделия :)


6. Кроме подарочного торта было и традиционное "птичье молоко", которое под разговоры, чаи и соки планомерно нами уничтожалось.


7. Сначала все было культурно. Вопрос - ответ… Потом уже намекнули, что мол не для протокола общаемся-то. Можно и выражения не выбирать и говорить обо всем напрямую, без обиняков. Ну и вроде пошло поживее.


8. Коронного вопроса "а не получали ли вы шайбой по зубам?", который так любят задавать дети Упперу и Мозякину, в этот раз не было :)


9. Николай рассказал как он попал в хоккей, вместо фигурного катания.


10. Когда понял что профессиональные занятия спортом могут его прокормить.


11. Рассказал кода заключил первый контракт, на какую сумму он был и что купил с первых заработанных денег.


12. Рассказал чем отличается НХЛ от КХЛ, как живется там и как тут.


Николай посетовал, что когда выигрывают, то интервью брать у команды не спешат, а вот как неудача, там прямо нарасхват - "почему не забили", "почему не попали", "что случилось", "как же так"? Отвечать на такое не хочется, а надо.

13. Рассказал про языковые барьеры в команде, про тренеров. Рассказал как изменилась команда после смены главного тренера.


14. Самые молодые поклонники подарили рисунки своему кумиру.


15. Рисунки от детей, от фанатов - диск с развивающими мультимедийными материалами о фанатском движении "Антанта" и еще кое о чем.


16.


17. Под занавес встречи, который оттягивался как мог Николаем, ему вручили уникальный фанатский шарф. Надо сказать что эти шарфы не продаются, это изготавливаются вручную из шкуры дракона, ну или как-то так. Сами понимаете - секрет должен храниться в тайне.


18. Благодарность за шарфик


19. Фоточка на память


20. Отдельно с подрастающим поколением, которое тоже, кстати, играет в хоккей за "Атлант", правда в своей возрастной категории.


21. Контрольная фотка на память и разбежались.


Почему так не подробно? На таких встречах надо лично присутствовать. Не все стоит рассказывать. Лучше самим принять участие. Я для себя тоже кое что вынес из встречи. Этим думаю можно поделиться.

Помните как футболисты интервью дают? "Потеряли концентрацию", "выполняли установку тренера", " выложились на 100%" и прочие шаблонные фразы. Спросил у Николая есть ли у него в запасе что-то вроде "автоответчика" для журналистов на все случаи жизни? Не - говорит - всегда даю интервью искренне, по ситуации и шаблонами не пользуюсь.

Спросил не учит ли их Барри Бреннан кулачному бою или еще каким-то боевым искусствам? Николай так начал уверять, что тот занимается с ними только физической подготовкой - штанга, приседания и пр., что я сразу не поверил в это. Наверняка какая-нить своя система смертельного боя на коньках преподается, о которой запретили говорить. :))

Но это только часть сегодняшнего приключения. Об остальном расскажу в следующих постах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий