Взглядом пессимиста: Выходные с "Атлантом"

понедельник, 14 ноября 2011 г.

Выходные с "Атлантом"

Что вы делаете по выходным? А что вы делаете "рано утром" по выходным? А что для вас "раннее утро" в выходной день? Отвечали ли вы когда-нибудь себе на эти вопросы? Вот только не надо про приседания, обливания, тренажеры и прочий "здоровый образ жизни" рассказывать. Как говорится, не надо рассказывать про высокий моральный уровень жизни администратору, который читает логи прокси-сервера. :)

1.


Давайте я расскажу, как проходит типичный, незагруженный "выходной день" в "Атланте?


С чего начинается Родина...
С заветной скамьи у ворот,
С той самой березки что во поле
Под ветром склоняясь, растет.

2. Арена Мытищи начинается с верстового столба. С ним знакомят всех поступающих в команду легионеров. Они должны знать, в каком направлении им валить после разрыва контракта :)


3. Пока я разглядывал верстовой столб из здания вышел Янне Карлссон и спокойненько отправился пешком по своим делам. Именно пешком! И именно утром. Выходит он на рабочем месте был… Не! Если я там появился в 11, то он во сколько? А ведь выходной на дворе и перерыв в календаре.


4. Внутри пустынно. Очень пустынно.


5. Но все охраняется невидимыми камерами и невидимыми милиционерами. :)


6. Тихонечко проходим на лед и… Ба! Да тут битва в самом разгаре. Атлант 2002 г.р. крушит своих соперников просто с неприличным счетом. Надо сказать что через некоторое время 2001ый примерно с таким же разделался со своими сверстниками оттуда же.


7. Несмотря на то что пузатая мелочь едва достигала по высоте до полвины рами - рубились они от души.


8. И под шайбы бросались как взрослые


9. И за шайбой прыгали. Все чин-чинарем


10. Атаки, прорывы обороны, выходы один на один


11.


12. Силовая борьба и все такое


А потом нас пригласил в свой кабинет Андрей Евгеньевич, генеральный директор "Атланта" и мы сделали пару кадров с ним. Покажу один, остальные в коллекцию пресс-службы "Атланта" отправились. :)

13. Раннее утро, а человек уже на рабочем месте и весь из себя бодрый и позитивный. Работает! А не как всякая пресса типа… Ну типа меня, утром две чашки литровых кофе и с мутным взглядом, держась за стенки, пытается найти рабочее место, после бессонной ночи проведенной над обработкой фотографий :)) Я вообще не заметил кофе и кофемашинок, за то много бутылочек с соками и газировкой. Разительное отличие от рабочих мест прочих руководителей, которые я видел, конечно, и те которые сам обживал. Когда опять стану начальником, надо будет тоже соки держать на рабочем месте, а не чашки для кофе. :)


Так как далее была запланирована встреча с Колей Жердевым - пошли искать его. Точнее что его искать-то? Он нас ждал в раздевалке. А раз идем в раздевалку, то есть хороший повод сравнить как было и как стало.

Напомню что я в мае побывал в раздевалке "Атланта" буквально за несколько дней до того как ее заново отремонтировали, готовя к новому сезону. Сейчас все будет не так подробно как в прошлый раз, остановимся на различиях.

14. В коридоре перед входом в раздевалку висят свитера, новые, клевые. :)


15. В раздевалке у хоккеистов есть Wi-Fi, идут в ногу со временем. Проверил работоспособность. Работает :) Удобно блин. Вспомнил геморрой с сетью во дворце "Витязя". Порадовался еще раз за "Атлант". Если бы у меня в раздевалке не ловил бы телефон, а для выхода в инет мне пришлось бы прописывать какие-то неимоверные прокси-сервера, я бы тоже стал тафгаем и первое кому раскрошил бы череп это тем кто так построил сеть у "Витязя". Но где они и где "Атлант"? :)


16. Заходим внутрь. Теперь каждая секция с вещами игрока гордо подписана на иностранном языке.


17. В раздевалке нас уже ждал Николай


18. Не все шкафчики одинаково наполнены. Те кто уехал в сборную - забрали скарб с собой.


19. Обязательный вымпел "Атланта", для поднятия настроения до и после игры :)


20. Идем дальше. Душевые, да и весь "санузел", если можно так назвать, перелицевали новой плиткой. Теперь тут стиль "Голубая волна". Мне кажется симпатичнее того, что было раньше


21. Мне кажется как-то светлее, веселее как-то.


22. Джакузи вроде и те же, а вроде заново отмытые и выглядят получше


23. И да! Они реально работают и пускают пузырики - все как надо :)


24. Кадушка для омовения после сауны тоже та же и на том же месте. Стабильность - признак мастерства


25. Небольшое изменение тут все же есть. Если посмотрите предыдущую съемку, то найдете изменения в интерьере


26. А вот шапочек для бани стало существенно меньше. Может растащили?


27. В самой же сауне все без изменений


28. Все так же тепло, клево, удобно и уютно


29. Ну и хватит разглядывать "санузел", валим отсюда, на выходе отмечаем наличие полотенца, выполненного в традиционном стиле "Атланта" :)


30. Вот что видит игрок, выходя из душа.


31. Вот и закончили собственно с раздевалкой, покидаем локацию. Кстати это не часы и минуты - это часы и секунды. Электронный хронометр работает в интересном режиме, то одно показывает, то другое. Хотел сфотографировать 12:12, а пока кнопку нажал уже секунды вместо минут в кадре. Ну и бог с ними :)


32. Узнали? Те кто регулярно занимается фитнесом, бегом или еще какими-то кардионагрузками и привык контролировать состояние организма, без труда узнают эти датчики. Все именные и все подписанные, как в детском саду :)


33. Выходим в коридор


34. В коридоре висит все тот же флаг, на котором автографы ребят, завоевавших в прошлом году серебро


35. Идем в зал для теоретических занятий. Проходим все те же велотренажеры. Стенки и здесь поменяли цвет. Стало посветлее и повеселее


36. Кресла те же, а вот обои поклеили новые. На первый взгляд почти такого же цвета как и раньше. Ну да это и понятно - гармония с белой кожей кресел


37. Перед входом в кухню висит доска с расстановкой звеньев на последнюю игру


38. С чего начинается кухня? Правильно с питания…… Со спортивного питания. Те, кто занимается спортом, без труда увидят все то, чем пользуются сами. И Л-Карнетинчик для сгона подкожного жира и улучшения циркуляции всего чего надо и протеиновые батончики, которые быстренько помогут восстановить силы после игры или тренировок……


39. Собственно памятка, когда и что принимать. Думаю не стоит особо приглядываться и есть то же самое и в тех же пропорциях, чемпионами это вас не сделает.


40. А вот ту на кухне уже и кофемашинка есть и все остальное. Возможно, ген. директор сюда приходит кофе пить, если вдруг ему захочется :), правда далековато идти, ради пары чашек


41. Идем в обратную сторону


42. Еще раз попытаемся себя представить на месте хоккеистов во время теоретических занятий


43. А теперь мы в тренерской. Вот тут и работает сейчас Ян «Янне» Тордх Инджемэр Карлссон. Обратите внимание на смену цветов. Раньше было малиново-синее, теперь же цвета более соответствуют командной стратегии, да и выглядит все не так мрачно


44. Вот за этим столиком, за достаточно демократичным ноутбуком, ничего сверхнавороченного типа клавиатуры в алмазах или какого-то неимоверно мощного компа, просчитывающего козни соперника, а по совместительству используемого для игры в Каунтер страйк :)


45. Опять коридор. Все тот же верстак для починки формы, клюшек и тому подобного



Далее у нас по плану была встреча Николая с болельщиками, после которой он отправился на тренировку с ребятами 1996 г.р.


46. Тренер говорил, что ребята не верили что с ними будет САМ ЖЕРДЕВ тренироваться


47. А когда он задержался на встрече с болельщиками - все подъехали и сказали, что мол так и знали - тренер их обманывает :)


48. Тем удивительнее им было его увидеть


49. Николай тренировался в общей группе, каких то индивидуальных упражнений на льду не делал, гонял со всеми и на равных


50. Вратари, кончено, противостоять технике этого игрока не могли. Ему не надо было даже сильно бросать по воротам. Просто чуть заметная пауза и мешок в щитках падал на лед, освобождая путь шайбе :)


На этом мы Николая оставили и пошли гулять в обратную сторону.

51. Заглянули в тренажерку, что как раз по дороге назад с тренировочного льда. А там полным ходом идет… А черт его знает что идет? Не то восстановление травмированных игроков молодежного состава, не то реабилитационные процедуры какие-то


52. Похоже и то и другое одновременно


53. Пока один паренек крутится с клюшкой как уж на сковородке, второй уже лежит пластом, как тоже уж на сковородке, но уже прожаренный. :) Как мне потом пояснили тренер - вааще спецназ ГРУ и все такое, да еще и мануальщик и мастер бесконтактного боя. На его счету 100500 убитых приведений и тому подобное. Может убить всю команду противника силой мысли! Тут я вспомнил счет на табло и не стал опровергать очевидные факты :)


54. После тренажерки выбрались подышать на улицу. Тут в объектив попали автобусы, которые тоже немного поменяли дизайн.


55. Да, теперь они выглядят не так как в конце прошлого сезона

56. Их подновили, подкрасили и отполировали


57. Блестят прям! И еще раз скажу про автобусы. Это не китайские аппараты, в которых сняты ограничители и которые могут носиться по дорогам под 200км/ч. Техника соответствует европейским нормам безопасности. Скорость ограничена электроникой. Сотней кажется ограничена.


Вот и все что я увидел в этот раз. Немного сумбурно конечно, но писанина не главное - главное картинки :)

Дальше была долгая дорога по пробкам домой, попытка успеть к началу хоккейного матча, который так и не показали на ВГТРК впрямую, так что пришлось слушать хоккейный матч по радио!!! И день бы закончился на минорной ноте, если бы не одно НО! :)

Андрей Евгеньич поделился со мной небольшими подарками от новых спонсоров. Теми самыми соками, в распитии которых я и провел вечер субботы, заодно и фотографии с болельщиками подготовил. :)

И, конечно, спасибо пресс-службе "Атланта", без которой я не смог бы совершить это маленькое путешествие по Арене Мытищи

Комментариев нет:

Отправить комментарий